На Западе преклонились перед Россией: в Европе готовы «на все», чтобы вернуть Москву

24/06/2016 - 22:51
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 24 июня. На Западе преклонились перед Россией: в Европе готовы «на все», чтобы вернуть Москву в важнейший политический инструмент. Как стало известно, уставной орган Парламентской ассамблеи Совета Европы принял заявление, содержащее призыв сделать все возможное для того, чтобы Российская Федерация как можно скорее вернулась в организацию. С соответствующим заявлением в пятницу по итогам заседания выступил руководитель группы «Объединенные европейские левые» в ПАСЕ Тини Кокс.

«Россия уже в течение двух лет не в ПАСЕ. Мы сделаем все с нашей стороны, чтобы российские представители как можно быстрее вернули свои полномочия после выборов в Госдуму», - подчеркнул Кокс.

Он также отметил, что данный документ получил одобрение практически у всех парламентариев.

«Если потребуется, то мы готовы к диалогу с нашими российскими партнерами. … Президентский комитет также может в скором времени провести встречу с российскими коллегами и обсудить, что необходимо сделать для возвращения России», — сообщил политик.

Читайте также: Латвия объявила, какой «сокрушительный удар» будет нанесен по «мерам» Кремля

Напомним, в ПАСЕ в 2014-2015 годах был принят ряд резолюций, по причине которых из-за позиции по Крыму российская делегация лишилась права голоса и других полномочий в рамках организации. В ответ на это российские представители покинули ПАСЕ.

Автор: Елена БЫСТРОВА