Решение ЕС против России вызвало бурную реакцию в Европе

22/06/2016 - 09:04
Читать u-f.ru на

Новости политики и экономики сегодня – 22 июня. Решение Европейского союза против России вызвало бурную реакцию в Европе. В частности, итальянские парламентарии, представляющие «Движение пяти звезд» подвергли резкой критике решение ЕС о продлении санкций в отношении Москвы. Более того, депутаты потребовали до 31 июля провести обсуждение в парламенте страны вопроса об экономических мерах против Москвы и путем голосования принять решение по данной проблеме.

По мнению итальянских депутатов, если в правительстве Италии откажут в проведении голосования, то заявление премьер-министра страны Маттео Ренци, озвученное в ходе Петербургского международного экономического форума, будет считаться «очередной политической ложью».

Напомним, в ходе ПМЭФ итальянский премьер сообщил, что его государство будет настаивать на том, чтобы экономические меры против России не продлевались автоматически. Ренци также выступил за сотрудничество между Россией и Италией.

Читайте также: Решение Европы после сигнала Путина поразило Австрию

21 июня постоянные представители стран ЕС выступили за продление санкционного режима еще на полгода. Окончательное решение по данному вопросу будет принято Советом ЕС.

Автор: Елена БЫСТРОВА