В Латвии внезапно выступили с «отрезвляющим» призывом по России

16/06/2016 - 07:04
Читать u-f.ru на

Россия – Латвия, последние новости сегодня – 16 июня. В Латвии внезапно выступили с «отрезвляющим» призывом по Российской Федерации. С предупреждением к соотечественникам, поднимающим и муссирующим тему «российской угрозы», выступил латвийский военный эксперт Раймонд Рубловскис. Он призвал задуматься о подобных высказываниях, сообщает «Лента.ру».

Латвийский эксперт уверен, что такие разговоры способствуют нагнетанию напряженности в регионе. Рубловскис предупредил, что в случае доведения ситуации до военного противостояния от прибалтийских государств «останется лишь дымящаяся воронка».

«Латвийским патриотам, кричащим «о вторжении России», предлагаю включить мозги и задуматься, чего они на самом деле добиваются. Как надо не любить свое государство, чтобы, проживая в нем, пытаться всячески разозлить сильного соседа и выступать за рост напряженности в регионе», — цитирует заявление эксперта Лента.ру.

Читайте также: В Польше «рвут и мечут»: масштабное начинание Москвы получило «зеленый свет» в Европе вопреки санкциям - СМИ

Автор: Елена БЫСТРОВА