«Туз в рукаве» Кремля: Путин вновь переиграл Запад на важнейшем направлении – СМИ

10/06/2016 - 21:40
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 10 июня. «Туз в рукаве» Кремля: российский президент Владимир Путин вновь начисто переиграл Запад. Такой вывод озвучивание издание Al Arabiya. Автор материала пишет, что глава российского государства втягивает в сферу влияния России ближневосточные страны, и Западу абсолютно нечего ему противопоставить. Информацию передает телеканал «Вести».

В материале говорится о том, что в настоящий момент распределение сил в ливийском конфликте очень похоже на то, что было в Сирии. Находящееся в Триполи правительство национального согласия Ливии и поддерживаемое Западом, фактически оказалось на грани распада.

Одновременно с этим избранный в городе Тобрук парламент «Палата представителей Ливии» постепенно переходит под влияние генерала Хафтара, контролирующего восточную часть страны. Генерал Хафтар имеет поддержку со стороны России.

Как сообщает Russia Today со ссылкой на Al Arabiya, российская сторона оказывает помощь Хафтару в создании государственных институтов, равноценных тем, что существуют на западе государства. Имеется большая вероятность, что через определенное время генерал Хафтар будет контролировать всю Ливию.

Читайте также: Глава МИД Турции поставил ультимативное условие Владимиру Путину

В сложившейся ситуации Западу не удается преподнести симметричный ответ Кремлю, потому как он не позволяет втянуть Россию в ливийский конфликт, пишет Al Arabiya.

Автор: Елена БЫСТРОВА