Вопреки США: главный союзник Вашингтона тайно готовит резонансное решение по России в обмен на помощь - СМИ

29/05/2016 - 07:24
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 29 мая. Вопреки политике Соединенных Штатов один из главных союзников Вашингтона тайно готовит резонансное решение по России в обмен на условие. Информация об этом была озвучена в зарубежной прессе. В частности, как утверждает германское издание Der Spiegel, Берлин готов пойти на отмену ряда санкционных ограничений в отношении России в обмен на содействие Москвы в проведении местных выборов на востоке Украины.

Издание опубликовало материал, в котором говорится о том, что высокопоставленные немецкие чиновники разрабатывают план относительно смягчения санкционного режима в отношении России. Берлин собирается отменить некоторые ограничительные меры, но имеется условие – Москва должна оказать помощь в проведении выборов на востоке Украины.

Как отмечается в материале, законопроект готовится в строгой тайне, чтобы не вызвать недовольство Соединенных Штатов, представители которых ранее неоднократно призывали Европейский союз не только продлить действие санкционного режима против РФ, но и ужесточить его.

Читайте также: Путин сделал ЕС важное предложение, предупредив о последствиях отказа

Германия руководствуется тем, что данное решение фактически спасет Евросоюз, а именно, поможет сохранить единство европейского объединения и примирить сторонников и противников санкций.

Напомним, ранее вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль выступил с заявлением о том, что Россия является надежным партнером. Политик выразил мнение о необходимости постепенной отмены санкций.

Автор: Елена БЫСТРОВА