Путин ответил относительно нашумевшей фразы Медведева «денег нет, но вы держитесь»

28/05/2016 - 08:08
Читать u-f.ru на

Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление относительно нашумевшего высказывания главы Правительства Дмитрия Медведева в ответ на жалобы крымских пенсионеров в ходе посещения им полуострова. Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что премьер-министр, отвечая на вопрос об индексации пенсий, сообщил, что «денег нет» и дал совет пенсионерам «держаться».

Владимир Путин рассказал, что не видел видеозаписи с ответом главы Правительства пенсионерам Крыма. Он пояснил, что из контекста или общего разговора всегда можно взять любую фразу. «По словам все может совпадать, однако по духу смысл может выглядеть иначе», - подчеркнул глава государства.

Президент сообщил, что Правительство страны нацелено на исполнение всех социальных обязательств и ищет различные варианты поддержки жителей страны, в том числе связанные с пенсионными начислениями.

Глава государства обратил внимание, что в соседнем государстве -  Украине - инфляция достигла уровня 48,7%, что в разы выше, чем в России. Он также отметил, что пенсии на Украине значительно ниже, чем в российском государстве.

Читайте также: Владимир Путин окончательно закрыл вопрос Крыма

 

Автор: Елена БЫСТРОВА