Тысячи американских специалистов на Украине жаждут начать войну с Россией руками ВСУ - Франц Клинцевич

24/10/2016 - 13:33
Читать u-f.ru на

Проведенная 19 октября в Берлине встреча лидеров четырех стран – Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко, по большому счету, ни к чему не привела.

В результате затяжных ночных переговоров придти к какому-то общему знаменателю не представилось возможным. Прежде всего, по мнению Франца Клинцевич, это связано с диструктивной ролью, которую ведут США.

«Разумность действий решения конфликта на Юго-востоке Украины определила «нормандская четверка», и четкая альтернатива Минску-2 озвучена не была. Порошенко все прекрасно понимает, но вынужден «петь» так, как это выгодно его американским коллегам. Те, в свою очередь, не желают мирным путем урегулировать ситуацию в Донбассе. Им этого не нужно, они преследуют другие, не менее корыстные цели.  На сегодняшний день зарубежные коллеги Порошенко не только не хотят остановить войну на Украине, они желают ее активизировать и развивать. Картина перед нами такова – «партнеры» Порошенко пытаются втянуть в эту бессмысленную кровавую войну вооруженные силы России, однако им этого не удастся. Но мы не можем исключать эскалации конфликта» -  сделал заявление первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читайте также: Самолет-разведчик США кружил над российской базой в Сирии, забыв о предупреждениях Минобороны...

Безусловно, следует понимать, что сейчас на территории Украины находятся три тысячи специалистов США, которые ввиду своих психологических способностей и других качеств, настраивают и толкают ВСУ к войне с Россией. Прежде всего, это молодые амбициозные люди, поддерживающие американское государство и жаждущие развязать настоящую войну с российским государством. Такие люди считают себя «исключительностью» украинцев – их основной враг Россия. Но мы, несмотря на все эти факты, жили, и будем жить в мире и дружбе с братским народом Украины, добавил Клинцевич в своем комментарии.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ