"Русским нельзя давать зеленый свет" - Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт

27/07/2016 - 13:26
Читать u-f.ru на

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что «русским нельзя давать зеленый свет», уточнив, что возможное избрание Дональда Трампа президентом США станет "подарком" Владимиру Путину. 

«Вся правда в том, что победа Трампа в ноябре на президентских выборах была бы долгожданным подарком для президента Путина. С учетом того, что мы узнали о недавних действиях РФ, лидер российского государства желает видеть Трампа победителем. Это должно обеспокоить каждого американца. Я прекрасно знаю, что происходит, если давать русским зеленый свет» - без стеснения заявила экс-госсекретарь США Олбрайт.

Все дело в том, что демократическая партия США объявила о причастности российских хакеров к взлому сервера, с помощью которого легко можно способствовать избранию Дональда Трампа на пост главы США. Кремль данное обвинение уже опроверг, назвав его полным абсурдом.

«Немалая часть американцев утверждала, что Дональд Трамп навредит  национальной безопасности США, если станет президентом. Но на самом деле он и без этого нанес ущерб тем, что стал кандидатом в президенты» - добавила Мадлен Олбрайт.

Олбрайт также обвинила Трампа в ослаблении положения США в мире, в подрыве борьбы с международным терроризмом, а также сказала, что внешнеполитические взгляды Трампа вовсе «катастрофические».

Следует напомнить, что Мадлен Олбрайт являлась госсекретарем США с 1997 года по 2001 год.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ