Владимир Путин объявил, что является гарантией независимости России

28/06/2016 - 18:36
Читать u-f.ru на

 Президент России на очередном ежегодном приеме выпускников военных вузов, который состоялся в здании Кремля, назвал основные аргументы, способные противостоять давлению из вне.

«Дорогие товарищи, уважаемые выпускники, сегодня перед нашим обществом стоит ряд очень серьезных общенациональных задач. В современном мире, хорошо оснащенная армия и флот, является гарантией независимости государства, суверенитета, благополучия и безопасности  наших граждан. Все эти весомые составляющие способны оградить нашу большую страну от ненужных провокаций, шантажа и давления» - подчеркнул верховный главнокомандующий РФ.

Глава государства пообещал, что власти будут всеми усилиями стараться обеспечить жизнь военнослужащих всем необходимым, в первую очередь, это жилье. Напомним, за последнее время ключи от новых квартир получили 125 тысяч семей военнослужащих.

«Мы будем оптимизировать структуру и численность армии и флота, приложим все усилия, чтобы вывести на новый уровень систему военного управления» - добавил Путин.

Президент в обращении к новоявленным офицерам пожелал им успехов и удачи в столь нелегком труде.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ