Владимир Путин о визите в Грецию – отношения двух стран выходят на новый уровень «доверия», что ждет Россию и Грецию

01/06/2016 - 10:27
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин более чем удовлетворен своим визитом в Грецию, который проходил на протяжении двух дней 27-28 мая. 

Глава российского государства убежден, что после встречи с президентом Греции Прокопис Павлопулос отношения государств выйдут на новый уровень «доверия» и способствуют углублению взаимоотношений . 

Путин по итогам встречи, вернувшись на родину, написал краткую статью в греческую газету "Катимерини" – «Взаимоотношения России и Греции основаны исключительно на доверии и прагматизме. Россия высоко ценит уровень достигнутого партнерства и разделяет уверенность в том, что потенциал развития наших межгосударственных и гуманитарных связей далеко не исчерпан». 
Глава российского государство уверен, что встреча с президентом Греции придаст новый импульс взаимопонимания и доверия между нашими народами и странами.
Владимир Путин также провел переговоры с премьер-министром Греции, в ходе которох был подписан пакет документов. 
Президент России не мог не посетить греческий Афон, который праздновал тысячелетний юбилей русского монашества на Святой горе. 
"Я искренне тронут сердечностью и теплотой, которые российская делегация встретила на вашей земле» - подчеркнул Владимир Путин, пожелав своим близким коллегам и друзьям благополучия. 

Читайте также: ЕС проводит эксперимент над Россией - МИД Польши.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ