Соседи "молча нахамили" России на предложение обсудить безопасность в регионе

04/09/2016 - 22:41
Читать u-f.ru на

Польша и страны Прибалтики «молча нахамили» в ответ на дружественный жест Москвы. Так, интернет-портал Пронедра, ссылаясь на замглавы МО РФ Анатолия Антонова, сообщают, что ответом на предложение России обсудить безопасность с постсоветскими прибалтийскими республиками и Польшей послужила гробовая тишина.

Антонов предложил коллегам из Польши, Литвы, Эстонии и Латвии встретиться в Москве, чтобы обсудить вопросы безопасности. Тем более эта встреча была бы актуальна на фоне постоянных заявлений всех четырех государств о якобы растущей угрозе суверенитету со стороны РФ. В Москве приняли решение сделать этот шаг первыми, чтобы избежать в дальнейшем недоверия и прийти к взаимопониманию.

Однако ни одна из сторон не стала утруждать себя официальным ответом МО РФ. В оборонном ведомстве России также заявили о готовности обсуждать приграничную безопасность.

Другой источник, РИА Новости, также ссылается на Анатолия Антонова. И, согласно их информации, Москва в позитивном ключе рассматривает «аккуратные сообщения» от коллег из Литвы и Эстонии о намерении подготовить ответ на предложение России.

Читайте также: Литва, Польша и Украина решились на беспрецедентное заявление против России, СМИ узнали подробности>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ