Более 7 тысяч горожан приняли участие в праздновании «Ростовского выпускного – 2016»

26/06/2016 - 22:04
Читать u-f.ru на

По традиции масштабный праздник состоялся на набережной донской столицы.

С поздравлениями ребятам, родителям и преподавателям выступили первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Администрации города Сергей Горбань, журналист, телеведущий Дмитрий Дибров.

 – Желаю, чтобы вы выбрали для себя самые высокие цели, – обратился к выпускникам Игорь Гуськов, – поставили невероятные задачи, и чтобы они были достигнуты и выполнены.

 – Сегодня вы еще выпускники, завтра же наступает новый, захватывающий этап вашей жизни, – отметил Сергей Горбань. – Впереди у вас выбор профессионального и жизненного пути. Вам предстоит принять важные и ответственные решения. Дорогие ребята, вы – будущее нового Ростова – сильного, успешного и энергичного города!

 

 

В концерте на главной сцене принял участие рэп-исполнитель Мот, выбранный выпускниками в ходе голосования, проходившего с 5 апреля по 10 мая 2016 года.

Вели праздник телеведущие RU-TV Слава Никитин и Нелли Ермолаева.

На празднике выступили лучшие детские музыкальные и хореографические коллективы города, были представлены проекты «Ровесник» и «Ростовчанка». На протяжении всей набережной, от проспекта Буденновского до переулка Газетного, работали интерактивные зоны.

Не остались без внимания и родители выпускников. Для них была подготовлена «Дискотека 80-х». Здесь же состоялось награждение представителей лучших родительских организаций города.

В акватории реки Дон прошли показательные выступления мастеров флайборда – артистического вида спорта, позволяющего выполнять всевозможные трюки, поднимаясь над водой, а также состоялась парусная регата.

Кульминацией праздника стал фейерверк.

Автор: Наталья АБРАМЕНКО