В Европу за два дня: Британский генерал ужаснулся тому, на что способна российская армия

19/09/2016 - 22:36
Читать u-f.ru на

Британский генерал ужаснулся тому, на что способна русская армия. Вооруженные силы России «займут» территорию НАТО за двое суток. При этом на аналогичные действия у НАТО уйдет до нескольких месяцев, заявил бывший командующий объединенными силами Великобритании Ричард Бэрронс в интервью Times.

На сегодняшний день ситуация в НАТО такова, что Россия обладает ярко выраженным преимуществом по стремительности военных маневров. За 48 часов войска альянса успеют растерять свои контрольные позиции на земле, в воздушном пространстве и на воде, пока члены организации найдут возможность как-то ответить на атаку русских, предположил Бэрронс.

Страны, границы которых близки к России, «умоляют» НАТО подготовить планы на случай подобных атак, создание которых было остановлено после окончания холодной войны. Однако погрязшей в миграционном кризисе Европе совершенно нет дела до России, которая активно создает новую мощную технику, сокрушается генерал.

Читайте также: «В ожидании конца и крушения империи»: немецкие СМИ обвинили Путина в том, что он погубил Россию

Успокаивающий эффект для европейцев призвано дать размещение дополнительных сил альянса в Польше и Прибалтике. Но отсутствие четкого плана действий на случай «российской агрессии» и наличие «легкой пехоты» вместо эффективной армии не сможет сравниться с огневой мощью русских войск.

Все это, в заключение добавляет Бэрронс, говорит о том, что в НАТО «забыли, какой должна быть» сильная армия, и что нужно для этого.

Читайте также: «Избитыми путями по старой дорожке»: США запугали мир «империей зла»

Автор: Оксана Рыбьякова