В Белом доме назвали причины отказа в допуске российских наблюдателей к выборам

21/10/2016 - 22:47
Читать u-f.ru на

 
Джош Эрнест, официальный представитель Белого дома, назвал причины отказа в допуске российских наблюдателей к выборам в отдельных штатах США, пишет 21 октября Московский комсомолец.

По его мнению, намерения русских неясны и поэтому подозрения относительно их мотивов понятны. "Или такие мотивы могут расходиться с теми, о которых объявлялось публично, с учетом того, что они (русские) активны в киберпространстве", - отметил Эрнест.

Как сообщалось ранее, Россия на просьбу разрешить своим наблюдателям присутствовать на выборах в Оклахоме, Луизиане и Техасе, получила отказ.

Читайте также: Трамп раскрыл секрет, почему Клинтон не любит Путина

Из пояснения Эрнеста следует, что у РФ имелась возможность направить российских наблюдателей за выборами в Соединенных Штатах в роли членов делегации ОБСЕ, на что Москва отказалась.

"Нужно у них спросить, почему они отказались использовать такую возможность, если были так серьезно заинтересованы в глубоком понимании процесса осуществления свободных выборов - процесса, с которым официальные лица из РФ не совсем хорошо знакомы", - подчеркнул американский пресс-секретарь.

Автор: Ольга Есенина