Новые факты о связи США с террористами в Сирии оглушили общественность своей циничностью

26/09/2016 - 17:00
Читать u-f.ru на

Новые факты о связи США с террористами в Сирии оглушили общественность своей циничностью – информация пришла сегодня, 26 сентября сразу из двух источников.

Сначала немецкий журнал Focus поделился с читателями информацией, полученной от одного из командиров запрещенной в РФ террористической организации «Джебхат ан-Нусры»*, согласно которой противотанковые ракеты TOW террористам напрямую поставляют США.

«Американцы на нашей стороне. Ракеты нам дали напрямую» – сказал журналистам командир. При этом он отметил, что сотрудничество с США выстраивается не совсем так, как хочется боевикам.

Как пишет издание, интервью с командиром террористов состоялось 10 дней назад. Тогда источник также заявил, что гумконвой боевики в Алеппо не пропустят, если войска САР не отступят. Кроме того, он подчеркнул, что отступать террористы не намерены и сражение продолжится до полного падения режима.

Вслед за немецким журналом громкое заявление сделал Дамаск, сообщив, что располагает записями переговоров между американскими военными и боевиками ИГ*. Они состоялись перед тем, как террористы начали наступление под Дейр-эз-Зором сразу после нанесения четырех авиаударов по войскам САР, которые уничтожили 62 сирийских военнослужащих и ранили еще примерно 100 человек.

Позже американская сторона призналась в нанесении авиаударов, но отметила, что это произошло случайно.

Хадия Аббас – председатель Народного совета САР сегодня заявила, что сирийская сторона прослушивала переговоры между террористами ИГ* и американцами, и именно последние направили боевиков в атаку на позиции сирийских войск после авиаударов со своей стороны.

<<США обвинили Россию в чудовищном преступлении в Сирии>>

Доказательствами намеренных действий США в этом случае Дамаск располагает и чуть позже обнародует детали – подчеркнула парламентарий.

 

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"