Депутат Наталья Поклонская в Госдуме будет проверять доходы своих коллег

26/09/2016 - 09:14
Читать u-f.ru на

Новости политики, 26 сентября: депутат Наталья Поклонская в Госдуме будет проверять доходы своих коллег – СМИ.

В «Единой России» начали определяться со структурой обновленной Думы. Сергей Неверов – секретарь ее генсовета подтвердил журналистам РБК, что на должность главы комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов пророчат экс-прокурора Крыма Наталью Поклонскую, поскольку она – «профессионал с безупречной репутацией».

Кроме того, по предварительной информации, комитет по безопасности может возглавить Василий Пискарев – бывший замглавы СКР.

По словам Неверова, в Госдуме нового созыва планируется значительно сократить количество самих комитетов. Например, возможно объединение комитета по конституционному законодательству с комитетом по уголовному и гражданскому. Теперь комитеты будут создаваться под конкретных депутатов, а не под задачи – отметил секретарь.

Комитет по международным делам, возможно, возглавит Леонид Слуцкий – представитель ЛДПР, за которого на встрече с президентом просил лидер либералов. На посту председателя комиссии по делам ЖКХ может остаться Галина Хованская.

Официальное обсуждение кандидатур по постам в комитетах начнется в понедельник. Тогда и станут известны подробности о кандидатах – подчеркнул представитель единороссов.

Автор: Сева Смелов