Блокада Крыма рушится на глазах: в Германии официально заговорили о признании полуострова российским

26/10/2016 - 06:38
Читать u-f.ru на

Блокада Крыма рушится: в Германии официально заговорили о признании полуострова российским. Андреас Маурер, председатель фракции левых в немецком парламенте города Квакенбрюка возглавил иностранную делегацию, прибывшую накануне в Крым. Он заявил, что информационная блокада региона на Западе рушится.

Делегация ФРГ, состоящая из политиков, депутатов, бизнесменов посетила с визитом Крым согласно проекту народной дипломатии. Делегация состояла из 20 человек.

«Информационная блокада начинает рушиться. Это факт. Я могу официально здесь об этом заявить. На днях крупная немецкая газета опубликовала артикул на целую страницу, где представители крупного и мелкого бизнеса Германии открыто выступили и заявили, что антироссийские санкции вредят больше Германии, нежели самой России. Могу сказать: лед тронулся», — отметил Маурера.

Он добавил, что немецкие политики высокого ранга начнут посещать регион рано или поздно.

По словам Анреаса Маурера, немецкие депутаты от партии «Левые» проголосуют за признание Крыма регионом России, если на следующих выборах получат большинство мест в парламенте.

«Если нами будет получено большинство голосов, то мы сразу отменим санкции. Я могу сказать это, потому как знаю ситуацию в партии. Мы открыто заявляем, что санкции нужно отменить», — подчеркнул он.

Политик обратил внимание журналистов, что после прошлого его визита в Крым, рейтинг «Левых» в Германии увеличился в два раза.

Напомним, присоединение Крыма к России что на сегодняшний день уже признали Венесуэла, Куба, Никарагуа, Афганистан, Северная Корея, Сирия.

Автор: Людмила БУГАКОВА