"Секрет" Путина от его близкого друга: Барак Обама боится оставаться наедине с лидером РФ без охраны

22/09/2016 - 16:27
Читать u-f.ru на

"Секрет" президента России Владимира Путина рассказал журналистам его близкий друг и известный виолончелист Сергей Ролдугин. Об этом пишет РИА Новости.

Отличие российского президента от его западных коллег в том, что он не боится брать за принятые решения ответственность, он смело отвечает на самые острые вопросы, отмечает Ролдугин. Со слов музыканта, у Путина есть своя команда, но последнее слово остается только за ним.

"То, чему я всегда восхищаюсь: он не боится брать на себя всю ответственность. Да, президент много попадает под стрелы критики, но все равно говорит: да, я так решил. Он не бежит от ответственности. В это же время его западные и американские политики не могут четко сказать: я решил так и будет так", - поделился с журналистами музыкант.

Именно это отличает Владимира Путина от всех мировых лидеров — от Ангелы Меркель, Франсуа Олланда, Барака Обамы, подчеркнул Ролдугин. Собеседник подчеркнул, что такое качество лидера России не имеет общего с диктатором.

Отвечая на вопрос журналистов про изменения в личности и характере президента страны, музыкант сказал: "Владимир Путин не изменялся в том, что он всегда радеет за благо государства, наверняка он не закостенел также и в тактике решения подобных вопросов".

Друг российского главы поделился одним секретом про отношения Путина с президентом Соединенных Штатов.

"Я вам по секрету сказать хочу, какую деталь я знаю: охрана Барака Обамы не решается оставлять американского президента беседовать один на один с нашим лидером. Вы понимаете, о чем это говорит? Это очень сильный показатель", - подчеркнул Сергей Ролдугин.

По словам музыканта, глава Российской Федерации "уважаем и друзьями, и врагами" как человек, способный решать многие вопросы самостоятельно.

 Читайте также:  Самый многочисленный штат США просит помощи у России: Мы последуем примеру Крыма >>

Автор: Людмила БУГАКОВА