Варшава, перечеркнув свои принципы, обратилась к Москве с предложением, способным повернуть ход истории

08/09/2016 - 07:36
Читать u-f.ru на

Власти Варшавы переступили через свои же принципы и обратились к Москве с предложением, которое способно изменить ход истории. Громкое заявление озвучил Ян Парыс, глава политического комитета Министерства иностранных дел Польши.

Выступая в польской Крынице-Здруй на Экономическом форуме глава политического комитета польского МИД, говоря про двусторонние отношения России и Польши, подчеркнул, что, по его мнению, у стран очень много общих тем для разговоров.

 Читайте также:  Польша собирается «подложить свинью» экономике России: план уже воплощается >>

"Это ненормальная ситуация, если соседи не разговаривают. Совместных дел очень много. И они не должны быть объектом действий одностороннего порядка", — добавил он.

С его слов, Польша во внешней политике "руководствуется очень понятными основами — хочет выстраивать с другими странами отношения, на основе которых будут лежать уважение к соседям, симметрия и невмешательство во внутренние дела".

Ян Парыс заверил, что Варшава не теряет надежды и верит в возможность решения любых проблем при наличии доброй воли.

"Наша сторона выступает за сотрудничество с Российской Федерацией без предварительных условий. Польша хочет развивать экономическое сотрудничество, используя коммерческие условия. Мы никогда не намеревались вмешиваться в дела внутренней политики России и ждем того же от российской стороны", — заключил представитель польского МИД.

Тем самым, отмечает источник, глава политического комитета МИД Польши заявил, что в Варшаве желают сотрудничать с Москвой и развивать экономическое взаимодействие с Россией без предварительных условий на общих принципах.

 Читайте также:  Польша в панике нанесла удар по масштабному проекту России в Европе >>

 

Автор: Людмила БУГАКОВА