Владимир Путин провел ночную встречу в Кремле

26/08/2016 - 06:55
Читать u-f.ru на

Накануне поздно вечером 25 августа в Кремле состоялось мероприятие - президент России Владимир Путин провел ночную рабочую встречу. Об этом сообщает сайт лидера страны Kremlin.ru.

Как сообщает источник, глава государства переговорил с врио главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Разговор шел о ситуации в регионе. Кадыров подчеркнул, что в Чечне все стабильно, тяжких преступлений террористического характера не фиксируется.

"В республике сейчас стабильная ситуация, порядок. Тяжких и особо тяжких преступлений террористического характера у нас нет", — заявил он.

Кадыров подчеркнул, что майские указы президента выполняются.

"Потихоньку решаем вопросы. Правда, как обычно, без вашего участия и вашей поддержки у нас не все получается. Есть вопросы, в которые требуется ваше вмешательство", — добавил Кадыров.

По словам врио главы республики, в регионе идет развитие импортозамещения в сфере сельского хозяйства. Кроме того, в 2016 году сократилась безработица, появилось около пяти тысяч новых рабочих мест.

Был затронут и вопрос спорта. Руководитель Чечни пригласил президента РФ посетить республику, поприсутствовать на тренировке по дзюдо.

"Недавно мы провели чемпионат по дзюдо, и наша команда - клуб "Эдельвейс" - выиграла чемпионат в России… Мы активно развиваем дзюдо и другие направления спорта. Такой у нас приоритет. Надеюсь, что когда-нибудь и вы приедете к нам, чтобы поприсутствуете на тренировках", — предложил Кадыров.

"С удовольствие приеду", — согласился Путин.

Автор: Людмила БУГАКОВА