В США Вашингтону дали совет относительно России

10/06/2016 - 07:52
Читать u-f.ru на

Россия, США - политика, последние новости. В Соединенных Штатах прозвучало наставление властям Вашингтона по поводу взаимоотношений с Россией. Сьюзан Райс, советник американского президента Барака Обамы по национальной безопасности, высказала свое мнение, в интервью газете Washington Post. Материал передает РИА Новости.

"Наши отношения так и останутся на низком уровне, пока ситуация на Украине должным образом не разрешится. Наши санкции против России, впрочем как и европейские, будут и дальше в силе. Однако даже в этот период немалых трений в отношениях Москвы с Вашингтоном и ЕС, мы продолжаем общаться, продолжаем работать с русскими по вопросам, которые вызывают взаимный интерес у сторон", — заявила Райс журналистам.

Советник Обамы подчеркнула, что "многие вопросы, где Россия играет ключевую роль, ежедневно обсуждаются в ООН". Как пример она привела "совместную работу в направлении Сирии, КНДР, Афганистана, а также реализацию ядерной сделки с Ираном".

По ее словам, с Россией нужно продолжать сотрудничать, вопреки сложному периоду во взаимоотношениях стран.

"Соединенные Штаты должны продолжать сотрудничество с российской стороной, несмотря на возникшие трудности из-за ситуации на Украине", - заключила Сьюзан Райс.

Автор: Людмила БУГАКОВА