Новые санкции против России напугали Германию: Штайнмайер приземлил ЕС, напомнив, какими могут быть последствия

24/10/2016 - 05:27
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 24 октября. Новые санкции против России напугали Германию: Штайнмайер приземлил ЕС, напомнив, какими могут быть последствия.

Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не следует вводить новые санкции против России из-за Сирии, так как последствия могут быть негативными.

«Не думаю, что методы, которые применялись в других конфликтах, здесь сработают. Вряд ли санкции помогут предотвратить гуманитарную катастрофу, так как проблема уже существует, а санкции имеют довольно отложенный характер. Последствия могут быть самыми негативными, мы можем потерять окно для переговоров, которые нам необходимы», - заявил Штайнмайер.

По словам Франк-Вальтера Штайнмайера, на данном этапе необходимо решить проблему гуманитарных коридоров, подумать об их открытии.

«Люди должны иметь возможность безопасно покинуть опасную территорию, а также вывозить раненых», - пишут на сайте источника, по словам Штайнмайера.

В заключение Штайнмайер прокомментировал трехдневное открытие гуманитарных коридоров в Алеппо, заявив, что этого недостаточно.

Отметим, что Россия продлила гумпаузу в Сирии, после переговоров в Берлине. Авиаудары по террористам не наносились, при этом работали гуманитарные коридоры, однако пройти через них удалось немногим. Террористы на любые попытки провести переговоры открывали огонь, а тех, кто пытался приблизиться к гуманитарному коридору, просто расстреливали.

Читайте также: Сирийская армия вернула полный контроль над воинской частью ПВО на юге Алеппо

 

Автор: Диля КАЮМОВА