Неприступный Путин нарушил все планы США: западные СМИ «наградили» президента РФ новым званием

30/09/2016 - 17:29
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 30 сентября. Неприступный Путин нарушил все планы США: западные СМИ наградили президента РФ новым званием.

New York Times опубликовал статью, в которой президента России называют «великим разрушителем американских планов по всему миру». По мнению автора статьи, Владимир Путин торжествует и наслаждается новой ролью на международной арене.

В западном издании уверены, что усиление ударов в Сирии и отрицание Россией своей вины за сбитый самолет над Украиной, являются частью плана президента России, который нацелен повлиять на президентские выборы в США.

«Путин нашел идеальный вариант для России, в нынешнем её положении — это использование киберпространства. На деле всё очень дешёво и сложно найти реального агрессора. При этом возможности киберпространства позволяют сеять замешательство, которое вполне может быть конечной целью Владимира Путина»,— пишется в статье.

Далее в статье пишут о позиции Белого Дома, который в своих заявлениях подчеркивает ноты тревожности из-за противостояния с Москвой, однако не решается назвать его холодной войной.

При этом «ветеран предыдущей холодной войны» директор Национальной разведки США Джэймс Клэппер утверждает, что сейчас ведется не холодная, а информационная война и она более напряженная, так как «Россия обладает всем набором киберинструментов». Его коллеги «по цеху» делают еще более смелые заявления, утверждая, что Путин целый год водил Джона Керри за нос разговорами о прекращении огня в Сирии, а сам в этот момент укреплял позиции своего ставленника, сирийского президента Башара Асада.

В издании отмечают, что Барак Обама не принимает решительных мер в отношении Москвы из-за страха «лобового наступления Путина».

«Путин, увидев нерешительность американского лидера, лишь вдохновился на новые подвиги, особенно на фоне смены президента США», — пишут на сайте источника.

В то же время автор статьи отметил, что Путин при всем при этом действует очень осторожно.

«Даже попытки запугать НАТО своими самолетами, кораблями во время учений, которые он проводил у границ Латвии и Эстонии, не толкнули его на необдуманные поступки. Все проходило на территории России», — заключили в статье.

Автор: Диля КАЮМОВА