Савченко рассказала о России и россиянах глазами заключенной

05/09/2016 - 11:30
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 5 сентября. Савченко рассказала о России и россиянах глазами заключенной. Надежда Савченко, ныне украинский депутат Верховной Рады, в прошлом заключенная российской тюрьмы, поведала в интервью о своих впечатлениях о России и гражданах РФ.

«Я не хочу искать врагов где-то там, в России, их и тут достаточно. Россияне народ неплохой, люди как люди — все, как и везде, пока нет приказа быть сволочью, остаешься человеком. Мне не удалось ни с кем подружиться, пока я была в тюрьме, однако были люди, которые меня поддерживали. Даже охранники иногда сочувствовали и относились по-доброму. Очень много приходило писем от простых граждан», — пишут на сайте источника, по словам Савченко.

Также депутат Верховной Рады отметила, что хотя она и не видела в России ничего кроме тюрьмы, впечатление о стране сложилось положительное.

«Я не видела России, только их тюрьмы. Но даже так, могу сказать точно, что в России живут неплохие люди. А отдельные индивидуумы есть везде», — заключила Савченко.

Напомним, накануне Савченко называла Россию врагом и призывала к активным боевым действиям против неё.

Автор: Диля КАЮМОВА