Решительные шаги Путина преклонили Анкару: в Турции сделали важное заявление

04/08/2016 - 23:55
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 5 августа. Решительные шаги Путина преклонили Анкару: в Турции сделали важное заявление. Представитель президента Реджэпа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что Анкара выражает огромную благодарность России и лино президенту РФ Владимиру Путину, за оказанную поддержку после попытки госпереворота в турецкой республике.

«Владимир Путин моментально отреагировал на беспорядки в Турции и позвонил Эрдогану. Этот шаг оказал колоссальную поддержку президенту Турции. Путин заявил, что поддерживает режим демократии в стране. Мы признательны России за открытую позицию по возникшему вопросу», - заявил Калын.

Калын отметил, что попытка госпереворота в Турции, несмотря на всю трагичность ситуации, имеет и положительные моменты. По мнению Калына, неудавшаяся попытка госпереворота помогла правительству укрепить свои позиции, кроме этого, укрепилась демократическая легитимность.

«Мы надеемся, что наши отношения с Россией будут нормализовываться и развиваться в положительном ключе», - заключил Калын.

 

Читайте также: Россия приняла внезапное решение по Турции накануне встречи Путина с Эрдоганом

 

Автор: Диля КАЮМОВА