Эрдоган рассказал, что на самом деле планирует обсудить на встрече с Путиным

02/08/2016 - 17:46
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 2 августа. Эрдоган рассказал, что на самом деле хочет обсудить на встрече с Путиным. Президент Турции Реджэп Тайип Эрдоган заявил, что хочет обсудить с Владимиром Путиным вопрос экономического сотрудничества между странами, а также кризис, возникший после инцидента с российским СУ-24.

«9 августа я встречусь с президентом России Владимиром Путиным в Петербурге. В ходе встречи, хочу затронуть вопрос возобновления экономического сотрудничества между странами и кризис, возникший в отношениях России и Турции после инцидента с СУ-24, где Анкара проявила особую чувствительность», - заявил Эрдоган.

Напомним, турецкий истребитель сбил российский СУ-24 в небе над Сирией. Российский президент резко отреагировал на вопиющий поступок со стороны Турции, назвав его "ударом в спину". Владимир Путин принял решение ввести экономические ограничения в отношении турецкого государства.

Москва на разных уровнях говорила о том, что отношения с Анкарой возможно будет наладить лишь после того, как турецкий лидер принесет извинения России и семье погибшего летчика. 

Автор: Диля КАЮМОВА