Кремль резко отреагировал на слова Кудрина в адрес Владимира Путина

30/05/2016 - 15:52
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 30 мая. Кремль резко отреагировал на слова Кудрина в адрес Владимира Путина. Бывшему главе Минфина Алексею Кудрину не стоит давать советы президенту РФ о конструктивной позиции в вопросах международной политики, об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков.

«Напомним, в ходе заседания президиума экономического совета экс-глава Минфина заявил, что Путину необходимо снизить геополитическую напряженность, что хорошо повлияло бы на состояние экономики России. По словам Кудрина, для этого Россия может согласиться и на вторые роли, главное встроиться в международную цепочку. Ответ Путина последовал незамедлительно, президент РФ напомнил экс-главе Минфина о том что у России тысячелетняя история и страна не стане торговать суверенитетом», - сообщается на сайте источника.

Песков не стал комментировать данную ситуацию, так как по его словам, диалог президента Путина с экс-главой Минфина проходил за закрытыми дверьми и поэтому он не может ни подтвердить, ни опровергнуть это сообщение.

«Могу сказать лишь одно, что нет необходимости убеждать Путина в необходимости конструктивной позиции, так как президент итак прилагает не мало усилий по выстраиванию здоровых отношений, и ведет планомерную политику, целью которой является устранение существующих конфликтов и обеспечение безопасности в первую очередь на европейском континенте. Поэтому убеждать его нет смысла, он итак придерживается такой позиции», - заключил Дмитрий Песков.

 

Автор: Диля КАЮМОВА