Сделка с Эрдоганом грозит Европе небывалыми последствиями: ЕК представила срочный доклад

17/05/2016 - 11:35
Читать u-f.ru на

Сделка с Эрдоганом грозит Европе небывалыми последствиями: ЕК представила срочный доклад. Западное издание, ссылаясь на доклад Еврокомиссии опубликовала последствия безвизового режима ЕС с Турцией.

«Безвизовый режим ЕС с Турцией - угроза для новых терактов в Европе. Террористы смогут беспрепятственно проникать на территорию Европы по турецким паспортам. Члены группировок будут добиваться того, чтобы получить паспорт, как только для Турции заработает безвизовый режим», - отмечают в докладе.

Европейские лидеры также опасаются появления новых проблем.

«Турецкая мафия, которая на данный момент занимается незаконным ввозом на территорию ЕС наркотиков, секс-рабынь, занимается поставками оружия, смогут осуществить "прямую территориальную экспансию в Европу" если сделка с Эрдоганом все же состоится». - опасаются в Еврокомиссии.

Ранее экс-глава британской разведки также выступил против безвизового режима с Турцией, сравнив это с "хранением бензина возле огня".

Переговоры по введению безвизового режима между ЕС и Турции временно заморожены из-за нежелания Турции выполнять условия Европы.

Читайте также: НЕОЖИДАННЫЙ УДАР ОТ АНКАРЫ ПОЛУЧИЛ ЕВРОСОЮЗ: ГЛАВА МИД ТУРЦИИ ВЫДВИНУЛ СЕРЬЕЗНЫЕ ОБВИНЕНИЯ

Автор: Диля КАЮМОВА