Обеспечить безопасность ростовских школ к 1 сентября наша приоритетная задача, - Сергей Горбань

14/07/2016 - 11:32
Читать u-f.ru на

В среду, 13 июля, в администрации Ростова прошло совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Как отметил градоначальник донской столицы Сергей Горбань, обеспечение безопасности городских школ является главным приоритетом.

Все 288 школ и детсадов Ростова оборудованы камерами видеонаблюдения на входе в учреждения и кнопками экстренной связи с отделом. По словам главы администрации, 21% городских школ обеспечены условия для получения образования детей с ограниченными возможностями. Таким образом Ростов выполнил базовый показатель.

«Обеспечить безопасность ростовских школ к 1 сентября наша приоритетная задача», -  подчеркнул Сергей Горбань.

Безопасность детей на дорогах является также одной из важных тем. И в этом направлении также проводится работа. Так, возле образовательных учреждений донской столицы уже установлены 166 знаков «пешеходный переход», обновлена «зебра». В скором времени будут установлены 6 светофоров типа «Т7», предназначенных для регулирования движения школьников.

 

На капитальный ремонт и реконструкцию городских школ в 2016 году было выделено 600 млн рублей из местного бюджета. Об также говорилось на совещании. Сергей Горбань рассказал о ходе работ по реконструкции школы №106 Пролетарского района и школы №53 Кировского района. Завершается строительство образовательного учреждения в «Ливенцовском». Губернатор Василий Голубев высоко оценил степень готовности учебных заведений к новому учебному году и подчеркнул, что без сомнений эти школы откроют свои двери 1 сентября. 

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ