Как справиться с волнением на первом свидании, рассказали психологи

13/10/2016 - 06:11
Читать u-f.ru на

Первое свидание часто служит источником волнений и беспокойства. Ученые выяснили, что каждый четырнадцатый человек знаком с паническими атаками, возникающими в результате негативных мыслей и боязни социального взаимодействия с другими людьми. Чтобы избавиться от ненужного страха на первом свидании психологи советуют следовать нескольким несложным правилам.

Во-первых, не нужно зацикливаться на плохом. Часто люди перед первым свиданием прокручивают в голове всевозможные варианты развития событий, видя все в черном цвете. Такие размышления не только вызывают подавленное психологическое состояние, но и нарушают физиологическую деятельность организма, ведь в кровь выбрасывается огромное количество гормонов стресса.

Во-вторых, психологи советуют взглянуть в глаза своему страху. Не нужно избегать ситуаций, которых вы боитесь. И это касается не только личных отношений. Чем чаще вы сталкиваетесь  с людьми или делами, перед которыми испытываете страх, тем быстрее сможете его преодолеть.

Третий совет, который дают психологи, состоит в том, что не нужно прокручивать в голове слова, сказанные друг другу.  Постоянное «пережевывание» состоявшихся и будущих диалогов только повысит беспокойство и тревогу. Не нужно мысленно разбирать свои эмоции, лучше прямо сказать человеку о том, что вас волнует. Например, если вы на что-то обиделись, скажите об этом, а не прокручивайте снова и снова в голове эту ситуацию.

Чтобы понравиться  другому человеку не нужно изобретать сложные схемы. Надо просто переключиться с мыслей о себе и о том, как вы выглядите на того, кому вы хотите понравиться. Узнать больше о его интересах и взглядах, это поможет сделать вывод о том, действительно ли он является тем человеком, который вам нужен.

Читайте также: КОГДА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ВОЗНИКАЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, РАССКАЗАЛИ УЧЕНЫЕ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА