РЖД возобновили продажу билетов на ряд поездов отправлением с 28 октября

26/09/2012 - 11:45
Читать u-f.ru на

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) открыло продажу билетов на ряд поездов дальнего следования отправлением с 28 октября 2012г., сообщили в пресс-службе компании. Ранее продажа была закрыта из-за возможного перехода на постоянное зимнее время.

Как отмечается в сообщении, билеты продаются на поезда, курсирующие на внутрироссийских направлениях, где переход на зимнее время не повлияет на время отправления поездов с начальных станций. Найти и купить билеты можно на недавно открывшемся сервисе svyaznoy.travel.

Однако пока остается закрытой продажа проездных документов на поезда дальнего следования с датой отправления 28 октября, курсирующие в международном и межгосударственном сообщении со странами СНГ и Балтии, а также поезда, следующие во внутрироссийском сообщении, графики движения которых подлежат корректировке из-за изменения в расписании движения международных пассажирских поездов.

Ранее РЖД планировали открыть продажу только после принятия Госдумой решения по вопросу о переходе на зимнее время.

Напомним, 20 сентября 2012г. на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России с 28 октября на постоянное зимнее время и переводе стрелок на 1 час назад. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, внесший законопроект, заявлял, что он может быть принят уже нынешней осенью.

Между тем в СМИ появились заявления критиков срочного перехода на зимнее время. По их мнению, менять расписание придется РЖД, а также авиакомпаниям. При этом ряд авиаперевозчиков уже заявил, что рассмотрение вопроса о переходе на зимнее время не отразится на продаже авиабилетов.

Автор: Сергей САХАРКОВ