В Новосибирске планируют построить отель на 200 номеров

17/08/2012 - 16:24
Читать u-f.ru на

В 2014 году в Новосибирске напротив ДК Попова на ул. Добролюбова должен появиться новый трехзвездочный отель, включающий в себя 200 номеров.
На данный момент там расположен главный корпус ОАО «Электросигнал», который управляющие предприятия собираются сносить, чтобы освободить место под постройку гостиницы. Об этом написал «Коммерсантъ» ссылаясь на Николая Рычкова - гендиректора предприятия.

Он заявил, что в 2013 году главный корпус завода снесут, а в середине 2014 года будет произведена постройка нового сооружения. Этот проект необходимо выполнить на тот случай, чтобы диверсифицировать деятельность завода и быть готовыми на случай сокращения гособоронзаказа. Опрошенные эксперты посчитали себестоимость строительства и получили примерную сумму в 50 тыс. руб. за 1 кв. м. но засомневались, что менеджмент предприятия сможет справиться с управлением крупной гостиницы, так как имеющегося опыта ( заводу принадлежит гостиница на 11 номеров) для этого явно не хватит. Отметим, что основным источником клиентов для новосибирских гостиниц является деловой туризм а следовательно, управляющим предстоит не только гибко заниматься ценообразованием, занимаясь мониторингом категории гостиниц «трех звезд» но и обращать внимание в этом сегменте на сопутствующие бизнес-услуги.

Автор: Сергей САХАРКОВ