Арсен Галстян: хотелось бы, чтобы примеру "Родины" последовали другие компании

13/08/2012 - 11:41
Читать u-f.ru на

В Краснодар из Лондона прибыл первый золотой чемпион Олимпийских игр в Лондоне Арсен Галстян. Арсен прилетел в сопровождении своего личного тренера Игоря Романова и делегации Федерации дзюдо Краснодарского края в составе учредителей и генеральных спонсоров Владимира и Александра Холодняка, руководителей строительной компании «Родина», которые поддерживали чемпиона с первого дня, находясь в Лондоне.

По приезду компания «Родина» вручила Арсену Галстяну ключи от новой полностью обставленной квартиры в Краснодаре. Спортсмен оценил свое новое жилье, расположенное в жилищном комплексе "Пушкинский" и даже успел познакомиться с соседями по лестничной клетке.

«Раньше в Краснодаре у меня не было собственного жилья. Когда приезжал в столицу Кубани, останавливался либо в родительском доме, либо в отеле. Я с детства привык ничего ни от кого не ждать, добиваться всего сам. Но в ситуации с СК «Родина» видно, что у людей есть желание помогать, делать что-то во благо России. Очень хотелось бы, чтобы примеру "Родины" последовали другие компании. В наше время без помощи нельзя добиться великих побед. В одиночку человек на них не способен", – признался олимпийский чемпион.

Ключи и документы на квартиру спортсмену вручили генеральный директор компании "Родина" Владимир Холодняк и ее и финансовый директор Александр Холодняк, которые подтвердили, что компания продолжит активно поддерживать дзюдо в крае.

Кроме того, в главном офисе компании "Родина" золотой медалист Игр-2012 в торжественной обстановке запустил официальный сайт федерации дзюдо Краснодарского края (www.judo-kuban.ru) и стал его первым зарегистрированным пользователем.

СК «Родина» является генеральным спонсор кубанской федерации дзюдо и организатором поездки кубанских дзюдоистов в Лондон. Компания также подарила Арсену Галстяну новый «Мерседес».

Напомним, что Арсен Галстян 28 июля 2012 года стал первым российским чемпионом XXX летних Олимпийских игр, выиграв турнир в весовой категории до 60 кг. Свою первую победу на Олимпийских играх в Лондоне дзюдоист посвятил пострадавшим в июльском наводнении в Крымском районе.

Автор: Сергей САХАРКОВ