Компания "Родина" привезла в Крымск 30 тонн гуманитарной помощи и 5 "Газелей" медикаментов

09/07/2012 - 10:45
Читать u-f.ru на
Страна не забудет чудовищные выходные 7-8 июля. В День любви, семьи и верности. Крымск показал, что мы можем быть одной семьей, потому что живем в одном большом доме под названием Россия. А в общем доме чужой беды не бывает. Так считают в строительной компании «Родина», которая одна из первых отправилась в район бедствия на помощь пострадавшим.

Восстановить разрушенный город – сегодня первоочередная задача не только правительства России, но и всего общества. Крымчан не оставили один на один с их бедой. Кубанцы решили, что помочь подтопленцам должны не только власти. В разрушенный город отправились добровольцы. В их числе оказалась строительная компания «Родина». В первые же дни после случившегося на затопленную крымскую землю прибыло более 300 рабочих различных строительных специальностей, во главе с прорабами, руководством компании. На помощь было направлено свыше 30 единиц техники: «КАМАЗы», тракторы, автопогрузчики, экскаваторы и др. Это не просто волонтерская помощь, это квалифицированная помощь, направленная на решение конкретных проблем.



«Помочь пострадавшим от стихии – первоочередная задача для нас, – объясняет позицию компании генеральный директор СК «Родина» Владимир Холодняк. – Ведь в Крымске и Крымском районе катастрофически не хватает продовольствия, техники и, конечно, квалифицированных строителей. Боль жителей мы приняли как свою, незамедлительно приостановив все свои строительные работы на объектах, и все силы бросили на восстановление территорий».



На время работ строители компании буквально поселились в Крымске. Они развернули целый палаточный городок, который расположился вдоль федеральной трассы. Работа не останавливается ни днем, ни ночью. Строители расчищают город, разгребают завалы в пострадавших домах, вывозят мусор в районе улиц: Песчаная, Набережная, Таманская, Свердлова, Горького, Маршала Жукова, Красноармейская. Рабочие развозят в каждый дом гуманитарную помощь, которую «Родина» направляет сюда постоянно. Питьевую воду, различные консервы, тушенку, печенье, соки, детское питание и памперсы, а также товары первой необходимости и личной гигиены – все это рабочие доставляют адресно. А раздав, снова отправляются в Краснодар на оптовые базы и аптеки.



Каждый день ход работ по расчистке города от завалов контролируют власти. На днях сюда приехала делегация из краевого и российского руководства, в состав которой вошел губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Они отметили работу строителей из «Родины»: «Молодцы, ребята, дружно работаете! Побольше бы таких добровольцев», – обратились представители власти, общаясь с рабочими и пострадавшими гражданами.



«Мы патриоты своей страны и Кубани. И поэтому не можем остаться в стороне от проблем и бед нашей Родины, – подчеркивают в руководстве компании. – Находиться здесь, на месте трагедии, там, где люди крайне нуждаются в помощи и поддержке – наш человеческий долг и гражданская позиция. Наши действия организованы вместе с администрацией Краснодарского края и «Единой Россией». И мы должны, обязаны все вместе ликвидировать последствия наводнения и помочь людям вернуться к полноценной жизни». Более пяти миллионов рублей на сегодняшний день направила СК «Родина» на ликвидацию последствий стихии. На этом помощь не заканчивается – в ближайшее время планируется потратить столько же на приобретение всего необходимого.

Фотоотчеты о деятельности СК «Родина»: http://www.rodina-kuban.ru/news/news_krimsk/

Проголосовать за отставку Ткачева можно здесь - http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=279


Автор: Сергей САХАРКОВ