Блогеры: Власти занижают масштабы бедствия в Крымске

08/07/2012 - 13:04
Читать u-f.ru на

Жертвами масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края стали не менее 76 человек. Всего же на Кубани в результате стихийного бедствия погибли уже 87 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наибольший урон был нанесен административному центру — городу Крымск, расположенному на берегу небольшой реки Адагум в 87 км от Краснодара. По официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени в районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения.

Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения, заявляя, что власти занижают масштабы трагедии в городе, где накануне произошла настоящая техногенная катастрофа. Так, блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. С ним соглашается блогер kkudesnik, который отмечает, что что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

Блогер tabyla_rasa утверждает, что в городе вода поднялась на 7 метров за считанные минуты, и люди попросту не успели спастись. Кроме того, воду спустили ночью, когда люди спали. В результате разгула стихии половина города ушла под воду. Последнее утверждение подтверждается фотографией, опубликованной губернатором Краснодарского края

Блогеры сходятся в мнении, что накануне в Крымске произошла техногенная катастрофа национального масштаба. В настоящий момент все движение в городе перекрыто, ограничен въезд в Крымск, сотрудники ДПС также перекрыли участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Местные власти пока никак не комментируют информацию о том, что ночью были открыты шлюзы водохранилища, что и стало причиной катастрофы. Как бы то ни было, сотрудники Следственного комитета по региону и прокуратура начали проверку по факту гибели людей на Кубани.

top.rbc.ru/society/07/07/2012/658842.shtml

Проголосовать за отставку Ткачева можно здесь - http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=279


Автор: Сергей САХАРКОВ