"Медиаполигон 2011" соберет филологов и журналистов

12/04/2011 - 15:23
Читать u-f.ru на

18 апреля в 16.00 на факультете филологии и журналистики Южного Федерального университета (пер. Университетский, 93, аудитория 9) состоится торжественное открытие Международного молодежного учебно-практического форума "Медиаполигон 2011".

В рамках открытия запланированы выступления декана факультета филологии и журналистики Е.В. Григорьевой, журналистов и редакторов "Русского репортера" и первая открытая планерка юнкоров.

Цель семинара – практическое и теоретическое обучение студентов и молодых журналистов тонкостям профессии в реальных условиях работы, обмен опытом между представителями разных специализаций, а также творческое неформальное общение с перспективой создания и обсуждения новых идей и проектов.

В «Медиаполигоне» примут участие 50 молодых журналистов и фотокорреспондентов, успешно прошедших конкурсный отбор. За пять дней учебно-практического форума участникам предстоит написать более 60 материалов о социальной, культурной, научной жизни Ростовской области, посетить лекции, мастер-классы, круглые столы с участием экспертов и выдающихся людей области.

Организаторы семинара еженедельный журнал "Русский Репортер" и факультет филологии и журналистики ЮФУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ