Аналитики составили рейтинг стран, где россияне охотнее всего покупают жилье

16/02/2011 - 10:31
Читать u-f.ru на

Средняя стоимость сделки в 2010 году составила почти 300 тыс. евро.

Аналитики компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» составили рейтинг популярности зарубежного жилья среди россиян, его приводит Lenta.ru.

По итогам 2010 года первое место заняла Италия, на которую пришлось 35% сделок с недвижимостью за границей. На втором месте по числу покупок оказалась Болгария (15%). При этом в 2008 и 2009 годах эта страна возглавляла рейтинг (60 и 32% сделок соответственно). Третью позицию заняли США, на которые пришлось 12% сделок.

Согласно обзору, совокупная доля сделок с недвижимостью в Западной Европе по итогам прошлого года составила 64%. Помимо Италии, россияне приобретали недвижимость в таких европейских странах как Чехия (9%), Испания (8%), Германия (7%) и Великобритания (5%). Интерес к недвижимости Черногории за год упал с 30 до 1,5%.

По данным аналитиков, средняя стоимость сделки увеличилась за год с 220 до 285,1 тысячи евро. Более чем в два раза увеличилась и минимальная сумма сделки – с 33 тысяч евро (студия в Египте) в 2009 году до 83 тысяч евро (апартамент с 1 спальней в Италии) в 2010 году.


Маты сорбирующие предназначены для:


Сбор нефти и нефтепродуктов при утечках под различным оборудованием — насосов, вентилей.


Локализация аварийных разливов нефти и ограничение распространения нефтяных загрязнений.


Сбор нефти и нефтепродуктов с поверхностей.


Мат сорбирующий представляет из себя оболочку из ткани в форме пластин различных размеров, заполненных сорбентом «Унисорб».


Возможно использование на воде и очистных установках с устройством каркаса.

Применяется в смотровых ямах, для очистки обуви от нефтепродуктов и других мест может производиться с оболочкой, изолирующей сторону от просачивания нефтепродуктов.

Автор: Сергей САХАРКОВ