Источник: eBay ищет операторов доставки посылок в России

28/09/2012 - 10:28
Читать u-f.ru на

Интернет-аукцион eBay привлек международную консалтинговую компанию Pricewaterhouse coopers к анализу российских логистических компаний, рассказали «Газете.Ru» несколько источников в отрасли.

«eBay хочет выбрать оператора для того, чтобы наладить поставки в Россию», – говорит он. В настоящее время американская компания проводит встречи с операторами российского рынка по доставке посылок.

По словам одного из них, eBay планирует нанять несколько компаний. «Совершенно очевидно, что одной из них будет «Почта России», так как никто кроме них не сможет работать в отдаленных населенных пунктах. Сейчас обсуждается, кто будет предоставлять альтернативные каналы поставок товаров», – говорит он.

На российский рынок компания eBay вышла в марте 2010 года, запустив русифицированный сайт eBay.ru. Через этот ресурс потребители из России смогли покупать товары иностранных продавцов. В начале июля пост главы российского eBay занял бывший гендиректор Ozon.ru и экс-руководитель российского подразделения Google Владимир Долгов. Один из источников рассказал, что в августе он ездил в США, где встречался с руководством глобального офиса, и обсуждал, в том числе, модель работы в России.

Автор: Сергей САХАРКОВ