Новый единый пароль для администраторов сайтов московских судов оказался в интернете

23/08/2012 - 11:02
Читать u-f.ru на

В интернете получила распространение копия указания, обязывающего все районные суды Москвы установить новый единый пароль доступа к правам администратора их официальных сайтов.

"Всем техническим обслуживающим официальных сайтов районных судов Москвы в приказном порядке сменить пароль от аккаунтов администратора на **** (указана комбинация) в целях усиления узловой безопасности", - говорится в директиве, якобы направленной столичным управлением Судебного департамента при Верховном суде РФ.
В нем отмечается, что распоряжение обусловлено соответствующим приказом ФСБ России. Документ датирован 21 августа 2012 года.
В свою очередь в ряде районных судов ЦАО Москвы "Интерфаксу" сообщили, что никаких писем из судебного департамента о "едином пароле" к своим сайтам не получали. К распространенной в Интернете информации собеседники агентства отнеслись скептически, отметив, что были лишь предупреждены о необходимости более внимательно относиться к электронной почте и не открывать сомнительных писем.
"Не даем комментариев", - скороговоркой заявили в пресс-службе столичного управления Судебного департамента.

www.interfax.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ