Ростов-на-Дону: 7 ноября в приемной Генпрокурора РФ по вопросам ЖКХ граждан примет его заместитель по ЮФО Сергей Воробьев

06/11/2012 - 22:44
Читать u-f.ru на

Как мы уже сообщали, в южной столице открыта временная приемная Генерального прокурора РФ по вопросам, касающимся обеспечения прав граждан в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг (http://News/natalya-abramenko/647252).

Приемная открылась 26 октября в здании прокуратуры Ростовской области. За это время заместителем Генерального прокурора по ЮФО Сергеем Воробьевым, а также его коллегами Вячеславом Конушкиным и Юрием Барановым было принято более 50 человек. В основном вопросы, с которыми обращались посетители приемной, касались законности расчетов и начисления платы за коммунальные услуги, некачественного оказания услуг, невыполнения управляющими компаниями обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирных домов и т.п.

По всем рассматриваемым обращениям были организованы проверочные мероприятия. По тем вопросам, которые не требовали прокурорского вмешательства, граждане получили разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Учитывая важность и актуальность проблем ЖКХ, прием граждан, в соответствии с поручением Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки, будет проводиться также в выходные и праздничные дни.

Приемная будет работать в здании прокуратуры Ростовской области до 29 декабря 2012 года.

Телефон приемной: 8-863-262-09-96.

Автор: Сергей САХАРКОВ