Кандидатом от КПРФ на выборах мэра Новочеркасска станет беспартийный Владимир Надтока

16/10/2012 - 21:55
Читать u-f.ru на

Вот и разрешилась ещё одна из интриг предстоящих выборов мэра столица донского казачества. Как и обещали, сегодня коммунисты назвали имя своего кандидата. Им стал беспартийный гендиректор ООО «НПП «ВНИКО» Владимир Надтока.

Его кандидатуру одобрили 15 из 20 первичных ячеек компартии Новочеркасска. Кандидатура В. Надтоки привлекла коммунистов тем, что его хорошо знают и уважают в городе, а также за его плечами большой опыт организаторской и руководящей работы.

По словам первого секретаря горкома КПРФ Владислава Журавлева, новочеркасскими коммунистами при выборе кандидатуры были учтены те претензии, которые областные власти предъявляли к Анатолию Кондратенко, и теперь выдвинут кандидат, «...требования к которому озвучены на самом высоком уровне».

Также лидер новочеркасских коммунистов оптимистично подчеркнул, что КПРФ планирует набрать и на этих выборах мэра большинство голосов.

Владимир Надтока в 1975 году окончил НПИ, через 4 года ему была присвоена ученая степень кандидата технических наук. На счету Владимира Ивановича – более 8 патентов на изобретения и 60 научных работ. В 1990 году он учредил НПП «ВНИКО» и все эти годы является его бессменным генеральным директором.

Автор: Сергей САХАРКОВ