Выборы мэра в Новочеркасске: коммунисты обнародуют имя своего кандидата 16 октября

13/10/2012 - 15:48
Читать u-f.ru на

На сегодняшнем заседании бюро обкома регионального отделения партии коммунисты так и не определились с выбором кандидата в мэры Новочеркасска. По информации члена бюро, депутата ГД Владимира Бессонова, «окончательное решение о выдвижении кандидата примут пленум Новочеркасского городского комитета и партконференция, которая состоится в столице донского казачества в будущий вторник, 16 октября». До этого времени, как сказал г-н Бессонов, будут вестись активные консультации по этому вопросу.

Ранее сообщалось о том, что у КПРФ есть 4 возможных кандидата – 2 ростовчанина и 2 уроженца Новочеркасска. Интригу усиливает то, что пока ни одно имя не обнародовано.

Напоминаем, что «Справедливая Россия» и ЕР уже определились со своими кандидатами – это, соответственно, депутат Новочеркасской гордумы Вадим Марыгин и первый заместитель мэра Ростова Владимир Киргинцев (официально баллотируется от «Общероссийского народного фронта»).

По закону до 2 ноября (за месяц до дня выборов) включительно заявки от всех кандидатов должны быть поданы в избирком. По данным территориальной избирательной комиссии Новочеркасска, число избирателей составит 129 154 человека.

Автор: Сергей САХАРКОВ