Очередное поражение футбольного клуба «Ростов» – 2:1 в матче с грозненским «Тереком»

06/10/2012 - 11:57

В рамках 11-го тура российской премьер-лиги состоялся матч между ростовской командой и грозненским «Тереком».

Очевидно, свою лепту в поражение «ростовчан» на «Ахмат-Арене» в Грозном внес тот факт, что два основных футболиста оказались вне игры – Корнел Салата был дисквалифицирован за нарушение в прошлой игре с «Рубином», а Александр Шешуков – травмирован. Зато другой игрок, Тимофей Калачев, выздоровел, и главный тренер «Ростова» Миодраг Божович сразу же включил его в стартовый состав.

Грозненская команда с первых секунд матча проявила активность и уже на 4-й минуте могла открыла счет. Однако мужественная оборона Ксулу блокировала мяч.
«Терек» продолжал наступать, атаки Ятченко, Георгиева и Аилтона становились всё опаснее. «Ростов» же занял выжидательную позицию и активизировался только через долгие полчаса после начала игры. Чеснаускис с помощью паса Бентли пробил оборону «Терека». Казалось, донской клуб поймал игру. На последних минутах первого тайма до гола был близок Синама-Понголь, однако чудо не свершилось…

В начале второго тайма – дебютный гол «Терека». Вратарь «ростовчан» Плетикоса отбил первый мяч Аилтона, но не устоял перед подачей Коморовски. Счет стал 1:0.
Второй тайм был не столь динамичен, как первый. Да и опасных было поменьше.

За 10 минут до конца Миодраг Божович отправил на поле дальнобойную артиллерию – двух свежих форвардов, Голенду и Кириченко. Однако через несколько секунд благодаря Аилтону мяч снова оказался в воротах Плетикосы – 2:0.
От «сухого» фиаско «Ростов» спас на последних минутах второго тайма Калачев. Однако сравнять счет времени уже не было.

Итог – 2:1 и позиции с 12-й по 14-ю, которые «Ростов» делит с московским «Динамо» и владикавказской «Аланией». «Терек» с 22 очками стал вторым после «Анжи» в турнирной таблице премьер-лиги.

Следующий матч «Ростов» проведет дома, на стадионе «Олимп-2», с московским «Локомотивом» (4-е место турнирной таблицы из 16 возможных).