Бутусов даст пресс-конференцию вконтакте

19/11/2010 - 10:17
Читать u-f.ru на

1 декабря 2010 года состоится онлайн-конференция, в рамках которой Вячеслав Бутусов и его музыканты группы «Ю-Питер» смогут пообщаться ос своими поклонниками в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщается в пресс-релизе студии "Союз", которая в декабре выпустит новый альбом коллектива под названием "Цветы и тернии".

Конференция пройдет с 18:00 до 20:00 в официальной группе "Ю-Питера" "Вконтакте". Для того, чтобы поучаствовать в разговоре с любимыми артистами, необходимо заранее зарегистрироваться в социальной сети, вступить в официальную группу, получить авторизацию. Поклонники смогут задавать вопросы музыкантам на стене группы только в течении двух часов.

Музыканты выберут наиболее интересные для них вопросы, и победителям вручат подарочные диски с автографами участников группы, а также бесплатные билеты на московский и питерский концерты "Ю-Питера", приуроченные к выходу нового альбома.

Бутусов уже общался с поклонниками с помощью "ВКонтакте". Тогда конференция была приурочена к выходу сольного фильма-концерта Бутусова "Из рая в рай", записанного 16 декабря 2009 года в Государственном академическом русском театре драмы имени Лермонтова города Алматы.

В прошлый раз Бутусов общался с поклонниками онлайн по случаю выхода сольного фильма-концерта «Из рая в рай». Так что это уже не первый опыт конференции в социальных сетях.

Бутусов создал группу «Ю-Питер» в 2001 году. Она выпустила три номерных альбома: "Имя рек", "Биографика" и "Богомол", а также записала в 2008 году диск каверов на песни Nautilus Pompilius под названием "НауБум". Сейчас помимо экс-вокалиста Nautilus Pompilius в "Ю-Питере" играют экс-гитарист "Кино" Георгий Каспарян, а также бас-гитарист Сергей Вырвич и барабанщик Евгений Кулаков. В новый диск "Цветы и тернии" войдут 12 треков. Альбом будет издан также в виде виниловой пластинки, на которую в качестве бонус-трека войдет акустическая версия песни "Дети Минут" на стихи Виктора Цоя.

Автор: Сергей САХАРКОВ