У Российского Форбс новый главред

06/04/2011 - 13:48
Читать u-f.ru на

Елизавета Осетинская стала новым главным редактором журнала Forbes российского издания. Ранее она работала в «Ведомостях». Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании Axel Springer, издающей Forbes.

Ранее главным редактором Forbes был Максим Кашулинский. В марте 2011 года стало известно, что он перейдет на работу в деловой портал Slon.

По словам генерального директора "Аксель Шпрингер Раша" Регины фон Флемминг, которые приводятся в пресс-релизе, с назначением Осетинской Forbes приобретет новые журналистские стандарты. Естественно всем женщинам тут же стало интересно какой салоны красоты посещает новый главред Forbes.

Елизавета Осетинская работала в "Ведомостях" с 1999 года. Сначала она была корреспондентом, потом заместителем редактора отдела, а затем и шеф-редактором газеты. С 2007-го по 2010 год она была главным редактором "Ведомостей", а в 2010 году возглавила сайт издания - Vedomosti.ru. Кто придет на сайт на ее место, пока не сообщается.

Слухи о переходе Осетинской в Forbes ходили по рынку в течение последних нескольких недель, однако официально эту информацию в Axel Springer не комментировали.

Опубликовано 06.04.2011

Автор: Сергей САХАРКОВ