Врач украла с места аварии ногу пациента для своей собаки

11/03/2011 - 15:08
Читать u-f.ru на

Врач украла с места аварии ногу пациента для своей собакиВ США женщина-парамедик похитила оторванную ногу пострадавшего в автоаварии, чтобы было чем тренировать свою собаку. Мужчина, ногу которого украли, подал на женщину в суд.

Согласно заявлению Карла Лемберта (пострадавшего), пожарный и парамедик Синтия Эконому из флоридского округа Сент-Люси в сентябре 2008 года унесла его оторванную стопу части голени с места автоаварии, в которую мужчина попал на скоростном шоссе.
На предварительных слушаниях по факту этого события, прошедших в мае 2009 года, Эконому призналась в том, что похитила ногу. По ее словам, она обнаружила ее примерно через час после того, как Лемберта отвезли в больницу.

Как пояснила парамедик, стопа не была отрезана - она ​​представляла собой исковерканный кусок плоти, в котором сложно было узнать определенную часть тела.

Женщина заявила, что если бы был хоть какой-то шанс реплантировать конечность, она бы немедленно сообщила об этом своему начальнику.

На вопрос о том, зачем ей понадобилась оторванная стопа, парамедик ответила, что с ее помощью тренировала свою собаку.

Суд условно освободил женщину на поруки с испытательным сроком шесть месяцев. Кроме того, когда эта история получила огласку, она уволилась из пожарной бригады, в которой в 2007 году завоевала титул "пожарный года".

Слушания по исковому заявлению продолжаются. Какую конкретно компенсацию требует Лэмберт, не сообщается.

Автор: Сергей САХАРКОВ