В Крымске арестовали четверых провокаторов

18/07/2012 - 14:18
Читать u-f.ru на

В Крымске четырех человек арестовали за распространение слухов о "гораздо большем количестве жертв" наводнения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы краснодарского управления полиции Игоря Желябина. По его словам, молодые люди также устроили потасовку с казаками.
Инцидент произошел во время встречи пострадавших от наводнения с заместителями губернатора Александра Ткачева около кинотеатра "Русь", где располагается один из штабов помощи. Дата происшествия не уточняется.

Суд приговорил четверых молодых людей к 15 суткам ареста каждого. Они признаны виновными в мелком хулиганстве. 15 суток ареста - максимальное наказание по этой статье административного кодекса.

Наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. Больше остальных городов пострадал 60-тысячный Крымск, который накрыло волной. В результате наводнения, по официальной версии, погиб 171 человек (больше 150 из них - в Крымске).

В первые дни после наводнения среди местного населения и в интернете распространялись слухи о том, что на самом деле вследствие наводнения погибло несколько тысяч человек. Власти эту информацию неоднократно опровергали.

Сейчас в Крымске продолжаются восстановительные работы. В них задействованы спасатели МЧС, солдаты, а также волонтеры. На сайте краснодарской полиции сообщается, что полицейские задержали грабителя, который приехал в Крымск под видом волонтера. Молодой человек отобрал мобильный телефон у одного из обитателей лагеря волонтеров.

Автор: Сергей САХАРКОВ