Выборы главы Крымского района Кубани: заявлено 5 кандидатов

09/11/2012 - 08:07
Читать u-f.ru на

Выборы руководителя района пройдут в следующем месяце, 9 декабря. Конечно, здесь не ожидается такого ажиотажа, как в случае с избранием мэра Новочеркасска Ростовской области, да и предвыборная интрига отсутствует, однако 4 политические партии предложили своих кандидатов, есть и самовыдвиженец – местный житель.

От «Единой России» на выборы пойдет нынешний и.о. главы района Анатолий Разумеев, который ранее возглавлял Славянский район Кубани, но был назначен губернатором Ткачевым после того, как тоже и.о. Александр Васильев попал в больницу с сердечным приступом (напоминаем, что избранный глава Крымского района Василий Крутько был отстранен от должности сразу же после июльского наводнения).

«Яблоко», чья кубанская фракция традиционно активна, выдвинуло эколога Евгения Витишко.

От обеих коммунистических партий (КПРФ и «Коммунисты России») баллотируются безработные – соответственно, Дмитрий Цымбал и Дмитрий Печинский (этому кандидату всего 23 года).

В роли самовыдвиженца на будущих выборах главы района выступает местный житель, депутат Троицкого сельского поселения Александр Гомалицкий.

Автор: Сергей САХАРКОВ