В Крымске МЧС наградило волонтеров

29/07/2012 - 16:45
Читать u-f.ru на

Представители клубов пейнтболистов и джиперов одними из первых прибыли в зону бедствия в качестве волонтеров. 30 человек, краснодарцы и новороссийцы, были полностью экипированы всем необходимым и в первые дни работали в поселке Новоукраинский, где занимались разбором завалов, устраняли последствия наводнения. Затем ребята перебазировались в Крымск и занимались гуманитарной миссией. Руководитель отряда волонтеров Дмитрий Чешко рассказал, что у его команды практически не было свободного времени, добровольцы упорно работали, поздно ночью ложились спать, чтобы с раннего утра снова трудиться, и не позволяли себе развлечения и алкоголь: «У людей трагедия. Кого-то просто подтопило, кто-то погиб. 40 дней по христианским законам нельзя...».

Замначальника ЮРЦ МЧС России Олег Федюра вручил сегодня добровольцам почетные грамоты, а их командир был награжден ведомственной медалью.

Теперь волонтеры планируют пройти специальное обучение и создать отряд, чтобы быть готовыми в любую минуту помочь в чрезвычайной ситуации.

Наталья АБРАМЕНКО (фото с сайта ГУ МЧС по КК)

Автор: Сергей САХАРКОВ