Жители Кубани спросят Путина о Кущевской

15/12/2010 - 10:11
Читать u-f.ru на

Краснодарский край вышел на 2-е место по количеству вопросов, задаваемых премьер-министру на прямую линию.

Связь премьера с гражданами состоится 16 декабря, но вопросы граждане задают уже сейчас, сообщает "НТК".

Лидирует по количеству вопросов традиционно Москва. Краснодар опередил Московскую область, которая обычно сразу следует за столицей по количеству вопросов, задаваемых на прямую линию с Владимиром Путиным.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, в этом году интерес к диалогу с Путиным выше, чем в 2009-м. Уже, по словам Пескова, получено более 83-х тысяч вопросов по СМС, более 254-х тысяч по телефону и 23,5 тысячи вопросов задали пользователи Интернета.

Пресс-секретарь премьер-министра отметил, что «треть вопросов посвящена проблемам социальной защиты, примерно 20 процентов - проблемам жилья и ЖКХ, остальные вопросы разноплановые, многие носят конкретный характер с просьбами о помощи, есть вопросы по межнациональным отношениям».

Жители Краснодарского края, в частности задают Владимиру Путину вопросы, связанные с ситуацией в станице Кущевской, где зафиксирован всплеск преступности.

Как сообщалось уже, премьер-министр РФ пообщается с россиянами в телеэфире 16 декабря.

Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" 16 декабря в 12.00.

Номер телефона из любой точки России - 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный.

Вопрос через интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос".

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40.

Отправка SMS из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Автор: Сергей САХАРКОВ